вторник, февраля 18

Dimensions - Lady Leona

Всем добрый день!
Наконец у меня появилась возможность показать вам один из самых изящных дизайнов, которые я когда-либо вышивала.
Прекрасная и трепетная Леди Леона.
Я случайно обнаружила прекрасный набор в рукодельном магазине и просто не смогла устоять - просто влюбилась в образ девушки (что-то в нем такое загадочное, неуловимое).
Очень обрадовало меня отсутствие вездесущих дименшенских полукрестов в 5 нитей, вышивкой я наслаждалась от первого до последнего крестика.
Единственное, что меня не устраивало - ужасный цветок, послуживший центральным мотивом для нижней панельки, поэтому я его устранила, переделав в завитушку.
Отшив по оригинальной схеме
Мой вариант

Больше всего меня завораживает образ девушки.

Разработчики отталкивались от картины Сэра Эдварда Джона Пойнтера (Edward John Poynter), которая именуется как "Лесбия и её воробушек" ( Lesbia and her Sparrow).
 «Ах, милый воробышек, над которым милая развлекает свое томление!»
У образа, послужившему вдохновением для Сэра Пойнтера долгая и запутанная история. Скажу лишь, что по следам прославленного поэтического цикла имя Лесбия стало нарицательным, символизирующим созидательную и одновременно разрушительную силу Женственности, которая рождает душевную боль и неудовлетворённость желаний мужчины из-за направленности влечения любимой не на него, а на кого-то другого.

Пару слов о багете: лучше смотрится, если свет на него не падает прямо. Позолоченные части бледнеют и мягко сочетаются с напечатанной основой вышивки.


P.S.: работа в подарок.
Всех с подступающей весной!

7 комментариев:

  1. Невероятная работа, которую не встречала ранее в отшиве.
    Бесподобное и очень гармоничное оформление! И спасибо за экскурс в историю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за теплый отзыв, Ир ^^. Честно сказать, я и сама не думала, что её много кто ошивал, но люди все же встречаются (причем достаточное количество). Видимо просто в блогах и соц.сетях не светятся.
      Про экскурс: ^^ на самом деле приятно узнавать что-то о том, с чего начиналась разработка)))

      Удалить
  2. Какая красота. я даже и не видела что у Дима есть такая загадочная дама. Оформление подчеркнуло всю красоту . БРАВО!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, спасибо))))
      У ДИМа столько всякой красоты, что всего и не узнаешь... Я до сих пор с ассортиментном знакомлюсь))) (кстати, на оф. сайте я не нашла в продаже набор, он 2003 года разработки. Ох, сколько ж лет прошло!)

      Удалить
  3. Я настолько сильно отошла от вышивки, что не слежу в соцсетях за обновлениями. Поэтому этот набор дим для меня открытие. И, конечно, здорово, когда есть история создания вышивки, мне тоже всегда было интересно, что я вышиваю. В этом плане дим часто выбирает известные сюжеты.
    Здорово, что заменили цветочек. Ваш вариант уместнее смотрится :)

    ОтветитьУдалить
  4. Приглашаю за наградой))))))
    http://stranichkischizhni.blogspot.ru/2014/07/liebster-blog-award.html#more

    ОтветитьУдалить